Вторник, 17.10.2017, 17:51
Детская музыкальная школа №1 Серпухов

В 2011 году два выпускника 1 музыкальной школы стали студентами Московского областного колледжа искусств г.Химки. Это учащиеся фортепианного отдела Мартынюк Владимир преподаватель Мартынюк Л.Ю. и Миханова Олеся преподаватель Штыкова Н.В.. Желаем выпускникам успехов и отличной учебы! Мартынюк Владимир
Алексей Котюров поступил в Московскую Государственную Классическую Академию им. Маймонида факультет классической гитары бюджетное отделение

поступившие в музыкальные учебные заведения  в 2014 году.

Бунин Илья - класс  духовых  (саксофон преподаватель Голикова Ева Анатольевна) выпускник школы 2014 года, стал студентом Московского колледжа импровизационной музыки.

Илья увлеченно занимался в музыкальной школе с шести лет. Маленький музыкант был чуть выше ростом, чем его саксофон. «Люблю саксофон, но хочу стать поваром» вполне серьезно заявлял маленький саксофонист.

Владимир Александрович Сергеев – первый преподаватель Ильи, сумел развить и укрепить интерес к музыке. В старших классах преподавателем Ильи стала Голикова Ева Анатольевна, сама в недалеком прошлом, ученица  Владимира Сергеева. Илья всегда отличался прекрасной эстрадной выдержкой, его выступления на сцене становились украшением главных концертов школы. Выпускной «капустник»  раскрыл еще один талант Ильи – артистический. Его роль «комического героя» вызывала дружный хохот и одобрение зрителей. В семье Буниных увлеченность музыкой – семейная традиция: младший брат Егор заканчивает музыкальную  школу по классу гитары.

Участие Ильи в музыкальных конкурсах отмечено многими дипломами и званиями Лауреата:  Зональный конкурс «Юный исполнитель на духовых и ударных», «Юный концертмейстер и ансамблист», Конкурс музыкантов-исполнителей Юго-Восточного региона.

Бунину Илье присуждена стипендия Губернатора Московской Области, Администрация города Серпухова наградила его Премией Главы города.

Рудько Анастасия – класс эстрадного вокала (преподаватель Серкова  Екатерина Геннадьевна) выпускница школы 2014 года, поступила в Институт Современного Искусства город Москва.

Анастасия с девяти лет занимается эстрадным вокалом, «я хочу быть певицей» - это главное желание, высказанное в детстве, подчиняет себе все, чем занимается Настя. Она сама сочиняет музыку и песни, ее вокальные номера часто звучат на площадках родного города и за его пределами. Настя выступала как солистка-вокалистка и пела в составе ансамблей «Птица счастья» и «Ветер перемен».

Преподаватель Насти по вокалу Екатерина Геннадьевна Серкова определила свое  педагогическое кредо: «Сердце отдаю детям». Уроки постановки голоса, репетиции, оформление сценических костюмов, постановка движений в эстрадном номере - вся эта огромная работа дала свои результаты. В копилке достижений Анастасии Рудько многочисленные дипломы музыкальных конкурсов разного уровня: Всероссийский конкурс «Звуки и краски столицы», «Роза ветров», Международный конкурс-фестиваль «Тульский сувенир».

.  Рудько Анастасия  - стипендиат Губернатора Московской Области, Администрация города Серпухова наградила ее Премией Главы города.

Коллектив школы желает своим талантливым выпускникам Бунину Илье и Рудько Анастасии  успешной учебы и  счастливой творческой судьбы.

«  Октябрь 2017  »